06.06.2005 09:16
Лидер Партии Регионов Виктор Янукович в понедельник приглашен на допрос в Главное управление по борьбе с организованной преступностью МВД Украины, передает ForUm.

Повестку вручили адвокату Януковича Елене Лукаш, а также направили повестку по месту работы Януковича - в штаб Партии Регионов в кинотеатре «Зоряный».

Лукаш, в свою очередь, сообщила, что Янукович придет на допрос, если она «успеет передать ему повестку до 11 часов понедельника». В то же время она выразила сомнение, что «успеет передать повестку в связи с рабочим графиком». Адвокат Януковича также не смогла сказать, когда лидер Партии Регионов вернется из Москвы.

Виктор Янукович вызывается на допрос в ГУБОП для дачи пояснений в уголовном деле по факту незаконного выделения почти пяти миллионов гривен из госбюджета аэропорту «Донецк» на закупку технических средств.

Напомним, Янукович не явился в УБОП в Киеве на допрос 30 мая и объяснил неявку отсутствием официального уведомления. Янукович был приглашен на допрос по уголовному делу, возбужденному по факту выдачи незаконного распоряжения Кабинета министров от 17 июня 2004 года о выделении Донецкой областной государственной администрации 4,8 млн. гривен, предназначенных для закупки специальной техники международному аэропорту "Донецк", который находится в коммунальной собственности Донецкого областного совета.

1 июня Министерство внутренних дел вручило повестку адвокату лидера Партии Регионов Виктора Януковича, которой вызвало его на допрос 2 июня, но та не передала ее лидеру Партии Регионов.