13.06.2005 13:57
Президент Украины Виктор Ющенко обеспокоен уровенем инвестиционного климата в Украине. Об этом, как передает ForUm, сообщил журналистам народный депутат Украины Николай Мартыненко, который в понедельник, 13 июня встречался с Президентом.

Кроме вопроса улучшения инвестиционного климата Президент также «обеспокоен вопросом улучшения материального климата». По словам Мартыненко, иностранных инвесторов, которые делают вклады в украинскую экономику, конечно, интересует, как украинская власть поступит с теми предприятиями, которые были приватизированы в Украине за последние годы. «Для этого нужна четкая позиция Президента, ВР», - сказал народный депутат.

Также Мартыненко добавил, что на предстоящей пленарной неделе на рассмотрение парламентариев будет вынесен соответствующий законопроект.

Этот законопроект, с одной стороны, предусматривает гарантию собственнику безопасности и те претензии, которые государство будет высказывать относительно предприятий, которые были приватизированы за последние годы в Украине.

«Конечно, на этом вопросе нужно ставить точку», - сказал Мартыненко.