15.06.2005 15:32
«Меня, как и Вас, как и многих граждан Украины, волнует ситуация, которая складывается в экономике нашей страны», - сказал в ходе чат-конференции на Сensor.net.ua лидер Партии Регионов Виктор Янукович.

Как он отметил, та динамика роста, которая была последние два года, до 12,5% ВВП, сейчас в значительной мере утрачена. В промышленности снижается прирост объемов производства. Снижается экспорт продукции. Растет импорт. Отечественный товаропроизводитель имеет около 60% продукции, поставляемой на экспорт. В результате ревальвации гривны значительно ухудшены финансовые результаты. Собственные инвестиционные возможности сокращаются. На внутреннем рынке постоянно растут цены. Многие вопросы, которые негативно сказываются на жизни страны, связаны с поспешным некомпетентным вмешательством власти, за что практически никто не несет никакой ответственности.

«Я поддерживаю позицию Петра Балабуева как талантливого руководителя и патриота своей отрасли, патриота Украины. Реально мы сможем повлиять на процесс развития отрасли только после выборов 2006 года. Сегодня власть чувствует свою безнаказанность. Если это будет продолжаться и дальше и мы не будем иметь реальных рычагов, чтобы противостоять этому, то есть не будет политической альтернативы, - такой негатив будет продолжаться и в других сферах экономики», - сказал В. Янукович.