16.06.2005 09:41
В четверг, 16 июня, в Киеве открывается международный инвестиционный форум “Внеочередной круглый стол, посвященный Украине». «Мини-Давос» продлится два дня – 16 и 17 июня. Об этом передает ForUm.

В форуме ожидается участие Президента Грузии Михаила Саакашвили, Президента Литовской Республики Валдаса Адамкуса, Президента Эстонской Республики Арнольда Рюйтеля, Президента Польши Александра Квасьневского и Комиссара по экономике и финансам Еврокомиссии Хосе Алмуньи.

Мероприятие организуется Всемирным экономическим форумом совместно с правительством Украины и будет проходить под патронатом Президента Украины Виктора Ющенко.

По предварительным оценкам, общее количество участников круглого стола составит около 250 человек, среди которых представители деловых кругов, официальные лица, представители правительств, международных и общественных организаций, научные работники и представители СМИ.

Цель форума - проведение диалога между его участниками, в частности, будут обсуждаться вопросы инвестиционной привлекательности Украины, проблемы и перспективы развития отдельных отраслей экономики Украины, вопросы борьбы с коррупцией, развития сотрудничества между Украиной, Россией и ЕС.

Как сообщалось ранее, 16 июня в Киев для участия в международном инвестиционном форуме “Внеочередной круглый стол, посвященный Украине”, который состоится 16-17 июня, прибывают Президент Азербайджана Ильхам Алиев и Президент Молдовы Владимир Воронин.

Для участия в форуме уже прибыл в Киев Президент Грузии Михаил Саакашвили, ожидается прибытие Президента Литовской Республики Валдаса Адамкуса, Президента Эстонской Республики Арнольда Рюйтеля, Президента Польши Александра Квасьневского и Комиссара по экономике и финансам Еврокомиссии Хосе Алмуньи.