21.06.2005 08:51
Президент Украины Виктор Ющенко таки строит дом неподалеку курортного городка Яремча в деревне Татарив. Эту информацию подтвердил председатель Ивано-Франковской областной администрации Роман Ткач, передает Рупор.

Напомним, на прошлой неделе депутаты фракции СДПУ(О) предъявили в Верховной Раде запрос по поводу строительства Ющенко дачи в Карпатах.

Роман Ткач также объяснил, что земельный участок на яремчанской территории Ющенко приобрел еще 2 года назад. И сегодня здесь бурно развивается строительство – впрочем, как утверждает губернатор, Президент распорядился строить по его личному проекту «простую хату». Ткач объясняет, что Президент считает это карпатское место уникальным. Более того, Виктор Ющенко, по словам руководителя области, желает отдыхать не на госдачах, а у себя дома.

Как сообщает ВВС, сегодня в Татариве построено два дома. Больший из них яремчанцы называют президентским, а тот, что поменьше, министерский – принадлежащий, по словам местных жителей, министру из нового правительства. Они также подтверждают, что Президент знакомился с ходом строительства во время последнего визита на Ивано-Франковщину. Татаровцы также утверждают, что эти земли принадлежат территории карпатского национального природного парка, хотя здесь всегда строили дома.

Напомним, что экс-премьер-министра Виктора Януковича обвиняют по факту незаконного получения земельного участка в государственном заповеднике и незаконного строительства дачи.