22.06.2005 18:58
Как заявил лидер Партии Регионов Виктор Янукович, рост задолженности зарплаты шахтеров, снижение добычи угля, падение общего уровня жизни семей горняков – вот проблемы, которые появились в результате непродуманных действий и непрофессионализма новой власти. Естественно, что в такой ситуации свои надежды жители шахтерского края еще больше связывают с теми политическими силами, которые на деле обеспечивали стабильную жизнь и уверенность в завтрашнем дне.

"Ведь мы были первым правительством, которое фактически ликвидировало задолженность по заработной плате перед шахтерами, значительно повысило пенсии, которое много сделало для дальнейшего развития угольной отрасли. Люди помнят и ценят то, что мы сделали, в чем я еще раз убедился в эти дни, побывав на встречах с шахтерами и их семьями. Кстати, об этом мы говорили, обсуждая результаты встреч, и с председателем Луганского областного Совета Виктором Тихоновым. Мы говорили о том, что должна сделать власть, чтобы как можно быстрее улучить ситуацию в шахтёрских городах, решить актуальные проблемы угольщиков" -отметил В.Янукович, передает пресс-служба В.Януковича.

"Сегодня Виктора Тихонова вызвали в Генеральную прокуратуру. Хотелось бы верить, что накануне Дня Конституции Украины в нашей стране помнят о правах и свободах человека, что надуманные обвинения в сепаратизме Виктора Тихонова, настоящего патриота, всей своей жизнью доказавшего любовь и верность Украине, не станут еще одним звеном в общей цепи политических репрессий против оппозиции" - сказал он.