25.06.2005 14:28
Лидер СПУ Александр Мороз никогда не подрывал нормальные рабочие отношения между Виктором Ющенко и Юлией Тимошенко и не пытался расколоть их коалицию.

Об этом говорится в заявлении заместителя руководителя фракции СПУ Ивана Бокого, распространенного в ответ на заявление Безсмертного о том, что о «мощный и крепкий союз Ющенко и Тимошенко уже разбился Мороз», передает ForUm.

«Нет необходимости опровергать эти слова – их абсурдность очевидна... Мороз никогда не делал заявлений, которые бы были направлены на подрыв нормальных рабочих отношений между правительством и президентом», говорится в заявлении.

По мнению Бокого, Безсмертному просто «захотелось запустить абсолютно безосновательную “утку” о плохом Морозе, который якобы раскалывает коалицию», так как «срабатывает известная истина, что на воре шапка горит».

Он также отметил, что «и при Кучме Безсмертный заявлял, что “кассетный скандал” – это вранье и фальшивка, с помощью которой Мороз якобы раскалывает украинскую власть». «Теперь, не попросив прощения за старую клевету, за “отмазывание” Кучмы, Безсмертный разоблачает очередную “заговор” уже против нового президента», - утверждает Бокий.

Кроме того, он призвал вице-премьера «изменить свой устаревший репертуар», так как «мы уже живем в новой стране».