29.06.2005 20:07
В среду, 29 июня, палаточный городок, который расположен в Центральном парке культуры и отдыха г. Киева (напротив Кабинета Министров Украины), сворачивается.

Как сообщает пресс-служба “Союза молодежи регионов Украины”, протестующие добились принятия закона о взятие на поруки 150 народными депутатами Украины. Для страны, где власть не слушает голос народа и где применяются политические преследования инакомыслящих, это событие является незаурядным достижением. Кроме того, акции протеста открыли глаза многим гражданам нашей страны на реальное состояние дел в государстве. Они показали, что в стране не работают нормы демократии, происходит грубое нарушение норм Конституции и Законов Украины, используется телефонное право, ограничивается свобода слова.

Представители Союза молодые регионов Украины и в дальнейшем будут продолжать активно отстаивать права граждан, которые будут попадать под политическое давление и преследование со стороны новой власти. Они будут использовать все разрешенные законом формы протеста, лишь бы защитить и восстановить возбужденные права граждан.