07.07.2005 20:51
В четверг, 7 июля, студенты и преподаватели сумского государственного педагогического университета им. Макаренко приняли решение приостановить пеший поход на Киев в знак протеста против назначения ректором вуза Николая Подберезского и вернулась в Сумы. Об этом сообщают Українські новини со ссылкой на слова участника акции Сергея Свидленко.

"Мы решили приостановить поход и вернулись в Сумы", - сказал он. Свидленко отметил, что студенты добились своей цели. "Мы ждали итогов встречи с Президентом Виктором Ющенко. От этого зависело, прибудут ли к нам другие группы студентов.

В беседе с Президентом вчера на площади наши представители выяснили, что Президент в курсе ситуации и выступает за повторные выборы ректора", - сказал Свидленко. Он отметил, что вчера заместитель министра образования и науки Михаил Степко сообщил студентам, что министр подписал заявление об отставке Подберезского. Свидленко сказал, что участники акции намерены проводить работу с коллективом вуза и завтра снимут информационную палатку, расположенную в Сумах в сквере Шевченко.