08.07.2005 19:30
Народный депутат Нестор Шуфрич с недоуменной улыбкой воспринял информацию о якобы имевшейся встрече с нынешним министром транспорта и связи Е. Червоненко в ресторане «Закарпатье» во Львове. Об этом он сказал в комментарии корреспонденту From-UA.

Нестор Иванович отметил, что ему абсолютно неизвестно само наличие ресторана «Закарпатье» во Львове, но он подтвердил, что действительно знаком с Е. Червоненко не один десяток лет и вспомнил об одной из встреч с Евгением Альфредовичем в одном из ужгородских баров. Н. Шуфрич, впрочем, не стал уточнять, с кем он видел Е. Червоненко в Ужгороде, ссылаясь на мужскую солидарность, которая ему присуща даже в отношении своих недругов. «Мужские принципы - прежде всего», - отметил народный депутат, и отказался даже комментировать, с кем именно он видел там нынешнего министра.

Касательно барабана, Н. Шуфрич пообещал, что, учитывая тягу Е. Червоненка к этому ударному инструменту, на ближайший день рождения сделает ему такой подарок. Причем барабан постарается найти пионерский, чтобы министр транспорта вспомнил свое детство. Принимая во внимание, что сегодня это почти раритетная вещь, Н. Шуфрич надеется, что этот барабан доставит удовольствие и супруге Е. Червоненко, которая, как заявлял сам Евгений Альфредович, содержит своего мужа, и является большим ценителем антиквариата.

Но, скорее всего, по мнению Нестора Шуфрича, такое безумное желание со стороны Е. Червоненко свести в одно целое себя, свою жену и Н. Шуфрича, объясняется возмущением Е. Червоненко ошибкой народного депутата, когда он во время прямого эфира на одном из телеканалов назвал его Евгением Альфонсовичем. Однако Нестор Иванович тогда сразу же поправился, заметив, что это имя-отчество придумано не им, а прикрепилось к министру транспорта после известной поездки в Монте-Карло, куда, по словам самого Е. Червоненко, он поехал на деньги жены.

Напомним, министр транспорта и связи Е. Червоненко, в пятницу, 8 июля, в интервью газете «Факты», заявил буквально следующее: «В конце 80-х я ехал на очередной этап чемпионата Европы по ралли. Перед отъездом мы с друзьями отмечали это событие в ресторане "Закарпатье" во Львове. И там кто-то толкнул мою жену. Им оказался Нестор. Я его предупредил, но он не извинился. Потом он второй раз толкнул, и я... запустил его в барабан на эстраде, где музыканты играли. Ко мне пришли разбираться. Среди них были будущие народные депутаты Украины».