20.07.2005 17:46
Как стало известно в среду, 20 июля, бесплатно обследоваться у ведущих медицинских специалистов автономии смогут жители шести районов Крыма в период с 27 июля по 28 сентября текущего года.

Для проведения полного обследования населения полуострова Минздрав АРК создал специальные консультативно-диагностические бригады, в которые входят специалисты Республиканской больницы им.Семашко, Республиканского диагностического центра и Республиканской детской клинической больницы. Об этом сообщает ForUm, ссылаясь на пресс-службу Совмина АРК.

С начала года бригады медиков провели 18 выездов в районы республики. До конца третьего квартала 2005 года полное диагностическое обследование, а также консультации специалистов прямо при сельских врачебных амбулаториях смогут получить жители Черноморского, Первомайского, Советского, Джанкойского и Нижнегородского районов АРК.

В целом, по словам главврача Крымского республиканского центра здоровья Виктора Бридко, до конца года приемы врачей консультативно-диагностических бригад пройдут во всех районах полуострова. «Обеспечить все сельские амбулатории приборами ультразвуковой диагностики мы, конечно же, не можем. Поэтому, чтобы дать возможность крымчанам бесплатно обследоваться в больницах прямо по месту жительства, мы и ввели практику выездов медиков на места, - говорит В. Бридко. - Запись на прием врачей проводится предварительно".