28.07.2005 11:59
Сын Президента Украины Виктора Ющенко Андрей заявил, что оказался не готов к чрезмерному вниманию со стороны прессы, передают Подробности.

"Я не ожидал этого. Во-первых, я сын политика, а не публичное лицо. Я думал, что мне не стоит переживать за это. Действительно, нужно признаться, что я был легкомысленным и на многие вещи просто не обращал внимания. А некоторых вещей просто не знал", - заявил Ющенко в интервью газете "Украина молодая", опубликованном в четверг, 28 июля.

По его словам, телефон он получил в подарок от знакомого.

"Мне действительно не пришла мысль, что этот подарок следует задекларировать, поскольку я не госслужащий. Мы в семье договорились, что юристы проконсультируют меня относительно нюансов и правил, которые я должен учитывать как сын Президента", - сказал он, добавив, что у него был "жесткий" разговор с отцом.

Относительно собственника престижного автомобиля, Ющенко заявил, что не имеет права называть его имя. "У нас была договоренность, что если будет необходимость, то я покажу договор аренды, но не больше", - сказал он, добавив, что у него трое охранников из частной фирмы, которые постоянно меняются.

Сын Президента сообщил, что работает в двух фирмах, занимающихся строительством и страхованием.