08.08.2005 17:11
В понедельник, 8 августа, стало известно, что интернет-издание "Украинская правда" предположило, что телефоны редакции прослушиваются. К этому выводу журналисты пришли после того, как об очередной, готовящейся в тайне, публикации о сыне Виктора Ющенко стало известно пресс-секретарю Президента Ирине Геращенко, которая якобы не могла пояснить, откуда у нее информация, известная лишь узкому кругу лиц.

Как сообщает газета «Сегодня», ссылаясь на журналистов "УП", издание поставили на прослушку сразу после опубликования материалов о сыне Ющенко.

В то же время глава пресс-службы Президента Ирина Геращенко заявила, что не стоит коллегам-журналистам втягивать друг друга в "шпионские страсти" и казаки-разбойники.

"Просто мне позвонили из МВД, после того как Сергей Лещенко, журналист "Украинской правды", сделал запрос о том, кому принадлежат номера вышеупомянутого автомобиля", — добавила она.

По словам Ирины Геращенко, сотрудник МВД хотел узнать у нее, где находился Андрей Ющенко в тот период, когда на машине появились новые номера. Кстати, находился он тогда вроде бы за пределами Киева.