09.08.2005 08:57
Энергопоставляющая компания "Киевэнерго", обеспечивающая Киев теплом и электроэнергией, прогнозирует нехватку топлива в осенне-зимний период из-за низкого уровня платежей, передает MIGnews.com.ua.

Как сообщает пресс-служба "Киевэнерго", компания не сможет обеспечить в полном объеме закупку топлива, необходимого для стабильной работы в осенне-зимний период, из-за большой задолженности и низкого уровня оплаты пользователями за потребленные тепло и электроэнергию.

Увеличение долгов "Киевэнерго" приведет к нестабильным газопоставкам на энергетические объекты Киева. Согласно сообщению, наибольшими должниками "Киевэнерго" являются жилищные организации различных форм собственности и ОАО "Киевводоканал".

Их долг составил свыше 750 млн. гривен и 180 млн. гривен соответственно.

Напомним, газотранспортное предприятие "Киевтрансгаз" 3 августа ограничило поставки газа "Киевэнерго" из-за долгов. В конце 2004 года "Киевтрансгаз" неоднократно ограничивал поставки газа энергопоставляющей компании "Киевэнерго", обеспечивающей Киев теплом и электроэнергией.

"Киевэнерго" управляет киевскими ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 общей установленной электрической мощностью 1 200 МВт. Тепловая мощность ТЭЦ и котельных компаний составляет 6 383 Гкал.