10.08.2005 18:23
Юлия Тимошенко заявила о том, что все чиновники, которые не сложили с себя депутатские полномочия в соответствии с законодательством, потеряли свои полномочия госслужащих, передает Корреспондент.

"Все, кто до сих пор не сложил депутатские полномочия либо путем голосования в парламенте, либо по решению суда, на протяжении пяти дней вступления в силу Закона Украины "О внесении изменения в статью 3 Закона Украины "О статусе народного депутата Украины" потеряли свои полномочия чиновников", - заявила сегодня в интервью журналистам премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

Она подчеркнула, что по истечении пяти дней со дня публикации Закона "все абсолютно указы, постановления о назначении этих чиновников, которые еще остаются депутатами и не сложили депутатские полномочия, в установленном Законом порядке теряют свою силу".

Премьер также отметила, что сейчас для совместителей есть только один выход: слагать с себя депутатские полномочия и ждать переназначения новыми постановлениями правительства и новыми указами Президента Украины. При этом Тимошенко отметила, что фамилии людей, попавших под действие этого Закона, значения не имеют.

"Это общая норма для всех", - добавила она.