11.08.2005 12:54
За годы независимости Украины во время выполнения служебных обязанностей погибло 868 работников милиции и 5 тыс. 672 получили ранения. Лишь в этом году погибло 17 и ранено 90 работников милиции. Об этом сообщили в Департаменте связей с общественностью МВД Украины.

22 августа - День памяти работников органов внутренних дел, которые погибли при выполнении служебных обязанностей, передает «ForUm».

Относительно государственной поддержки семей погибших правоохранителей, то, как заверяют в ДОС, семьи погибших работников окружены постоянной заботой и поддержкой. Во всех областях семьям, проживающим в сельской местности, оказывается посильная помощь в обеспечении топливом, обработке приусадебных участков, ремонте жилья. Члены семей, по возможности, обеспечиваются одеждой и обувью, а дети школьного возраста перед началом учебного года - школьными принадлежностями.

С помощью областных государственных администраций на протяжении прошлого года 8 семьям улучшены жилищные условия. Трудоустроено 15 членов семей. Родные погибших работников пользуются услугами лечебных заведений МВД. Ежегодно в летний период для лечения и оздоровления детей предоставляются санаторно-курортные путевки и путевки в детские лагеря. Кроме этого, детям из семей погибших предоставляется возможность продолжить учебу в заведениях системы МВД.

За прошлый год семьям погибших работников оказана помощь на общую сумму 967 тыс. грн.