Штаб АТО: За сутки боевики 6 раз нарушили перемирие
09.01.2018 08:05

За минувшие сутки боевики шесть раз нарушили перемирие, вследствие чего ранения получили трое военнослужащих Вооруженных сил Украины, сообщили в пресс-центре сил АТО, передает Интерфакс.

"Темная половина прошедших суток, начиная с 19.00 в районе проведения АТО, прошла без нарушений режима прекращения огня – вдоль всей линии разграничения сторон не зафиксировано ни одного обстрела. Зато российско-оккупационные группировки 6 раз нарушали перемирие", – говорится в сообщении на странице штаба в фейсбук во вторник утром.

На Луганском направлении более четырех часов враг обстреливал позиции украинской армии в районе Светлодарской дуги. Сначала боевики из крупнокалиберных пулеметов при поддержке 120-мм минометов провоцировали защитников Луганского и выпустили недалеко от этого населенного пункта около полусотни боеприпасов, а впоследствии – из пулеметов и гранатометов вели огонь на подступах к Светлодарскому.

На Донецком направлении незаконные вооруженные формирования стреляли из тяжелых минометов калибра 120-мм по защитникам Павлополя, а из вооружения БМП, гранатометов и пулеметов – вблизи Талаковки. Вокруг Новотроицкого противник активизировался в обеденное время. В основном захватчики применяли стрелковое оружие, включая снайперское, а позже усилили давление, добавив гранатометы. В этом районе украинские защитники были вынуждены дать врагу адекватный ответ из стрелкового оружия и гранатометов.