04.07.2005 19:03
В понедельник, 4 июля, ООО «Днепрофарма», специализирующаяся на выпуске «Аскорбиновой кислоты», обратилось с просьбой о защите к главе Днепропетровской ОГА Юрию Еханурову. Об этом сообщает ForUm.

В открытом письме в частности говорится о том, что после первого обращения к губернатору «прессинг со стороны государственных органов в г. Днепропетровске значительно ослаб, однако активизировались центральные органы власти, замешенные в недобросовестной конкурентной борьбе». В нее оказались вовлеченными высшие чиновники, некоторых подразделений Министерства охраны здоровья Украины.

38 человек оказались перед лицом потери работы, так как Лицензионная комиссия Государственной службы лекарственных средств и изделий медицинского назначения 30 июня на своем заседании приняла решение о лишении предприятия лицензии на производство лекарственных средств. По мнению авторов письма, председательствующая на заседании первый заместитель Государственной службы И.Демченко предпочла проигнорировать доводы представителей ООО «Днепрофарм», «так как протокол с решением о лишении лицензии был подготовлен заранее и вопрос был решен еще до заседания».

Трудовой коллектив надеется, что губернатор сможет защитить их права и прекратить необоснованное давление на предприятие со стороны недобросовестных конкурентов и чиновников.