16.08.2005 09:02
В Государственной таможенной службе Украины будет проведена внеочередная аттестация сотрудников, передает Обком.

Соответствующее решение было принято в ходе совещания председателя Гостаможслужбы Владимира Скомаровского с руководящим составом центрального аппарата службы в Киеве в понедельник, 15 августа.

Председатель Владимир Скомаровский заявил, что борьба с проявлениями коррупции и взяточничества в таможнях Украины является первоочередной задачей Гостаможслужбы.

По словам Скомаровского, проверка «касается тех, кто имеет непосредственное отношение к таможенному оформлению и борьбе с контрабандой».

«На сегодняшний день эффективно бороться с проявлениями коррупции и взяточничества в таможенных органах можно только при условии максимального содействия субъектов хозяйствования, которые занимаются внешнеэкономической деятельностью», – отметил он.

Призвав субъектов внешнеэкономической деятельности сообщать обо всех случаях неправомерной деятельности сотрудников таможенных органов, Владимир Скомаровский заверил, что «все сообщения о фактах злоупотребления служебным положением обязательно будут учтены при проведении внеочередной аттестации».