16.08.2005 11:39
Отдых на крымском побережье так утомил секретаря украинского Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Петра Порошенко, что его пришлось срочно отправить в Германию на лечение. Как сообщает официальный сайт СНБО, по их версии как минимум до прошлой среды глава Совнацбеза еще находился в Крыму. В частности, 9-10 августа он провел двухдневную рабочую встречу с российской делегацией, возглавляемой заместителем секретаря Совета безопасности РФ Юрием Зубаковым. На встрече якобы даже присутствовал посол РФ в Киеве Виктор Черномырдин. Личный сайт Петра Порошенко также свидетельствует – встреча была. Однако на этих источниках нет абсолютно никакой информации о недуге секретаря СНБО.

Единственный, кто всё-таки смог подтвердить слухи о болезни и экстренной госпитализации Порошенко, стал народный депутат Украины Нестор Шуфрич, который накануне вечером находясь в Севастополе заявил: «глава СНБО действительно срочно перевезен из Крыма в одну из клиник Германии». При этом он отказался называть причину госпитализации Порошенко.

«Я не намерен разглашать диагноз, но о нем все уже знают», – сказал нардеп.

Шуфрич также добавил, что желает Порошенко здоровья.

«Украине нужны такие народные депутаты. Думаю, он выздоровеет, потому что он боров здоровый», – сказал зампред СДПУ(о).

ИА «Новый Регион - Крым» провел собственное расследование, на основании которого можно утверждать: Петра Порошенко в Крыму и Киеве нет, он действительно в Германии, у него действительно приступ острого панкреатита, а причиной его вполне могли стать крымские воздух, вода, неумеренные возлияния и другие излишества. Источники «Нового Региона» в Нижней Ореанде дают понять, что распитие спиртных напитков, переросшее в настоящую оргию, возможно, происходило в тот последний крымский день именно совместно с госсекретарем Украины Александром Зинченко и случилось всё это на государственной даче в живописном уголке.

Якобы, при этом присутствовали неустановленные лица женского пола. Теперь об этом говорит весь элитный поселок. «Такого здесь не устраивали никогда. Чиновники – народ закрытый, ни при Кучме, ни при каких других здесь не было таких разнузданных оргий. Я шокирован поведением двух ярчайших представителей оранжевой революции», – сообщил представитель обслуживающего персонала госдачи.