Источник: Трамп предлагал вывести войска из Восточной Европы, чтобы «подыграть» Путину
10.01.2018 14:56

Издание The Daily Beast опубликовало материал, где говорится о том, что якобы сотрудник Совета нацбезопасности США сразу после инаугурации Дональда Трампа предлагал вывести из Восточной Европы часть американских войск ради уступки Владимиру Путину, президенту России.

Как информирует replyua.net, в западном издании подчеркнули, что об этом рассказали двое бывших сотрудников администрации американского президента.

Данное предложение не было принято, но, как пишет издание, оно было похоже «на возвращение инвестиций России в Трампа во время предвыборной кампании». Отмечается, что на данный момент Белый дом не отреагировал на запрос издания по указанной информации о возможном частичном выводе американских войск из Восточной Европы. Стало известно и имя сотрудника Совета нацбезопасности – это Кевин Харрингтон.

Источник отмечает, что в феврале прошлого года Харрингтон хотел вывести американские войска, которые дислоцируются недалеко от российской границы. До прихода Трампа к власти Харрингтон никогда не занимал военные должности, однако известно, что он находится в хороших отношениях с Питером Тилем, который, в свою очередь, уже давно является одним из главных бизнес-партнеров Трампа.