Генерал рассказал о новой хитрости России по Донбассу
10.01.2018 16:18

В интервью изданию «Главред» экс-руководитель глава Службы внешней разведки Украины, генерал армии Украины Николай Маломуж заявил, что хотя руководство России говорит о сокращении финансирования Вооруженных сил, Кремль не изменил затраты на оборонную сферу, благодаря чему он сможет проводить на Донбассе специальные операции локального характера, передает replyua.net.

Со слов генерала, в новом году на оборону российское руководство намерено потратить 2,7 триллионов рублей (в прошлом году эта сумма составляла 2,8 триллионов рублей).

Николай Маломуж добавил, что, учитывая факт завершения операции в Сирии, российский оборонный бюджет не сокращается, а, скорее, наоборот, увеличивается по некоторым направлениям.

«Российская Федерация сможет проводить специальные операции локального характера, в том числе, усиливать боевиков на оккупированных территориях Донбасса. Помимо этого, мы должны быть готовы к тому, что Россия будет размещать дополнительные контингенты и увеличивать их наступательные способности в западных округах России, а именно, на границе с Украиной», — отметил он.