Блефаропластика - эффективный способ коррекции век
10.01.2018 21:23

Многие приятные знакомства начинаются с чарующего взгляда, и ухоженность век, в данном случае, имеет большое значение. Некоторых женщин природа одарила не только красивыми глазами, но и подтянутой, не стареющей кожей. Тем, кому повезло меньше, приходит на помощь блефаропластика век. Такая операция с каждым годом становится не только все популярнее, но и доступнее большинству представительниц прекрасного пола.

Что такое блефаропластика?

Можно с уверенностью сказать, что блефаропластика век - одна из самых ювелирных операций, на сегодняшний день, в пластической хирургии. В результате такого оперативного вмешательства, специалисту удается изменить разрез глаз или формы век. Данная операция помогает устранить такие серьезные недостатки, как “мешки” под глазами, “стареющее” веко, нависание кожи верхнего века и “тяжелые” веки. Также можно выполнить подтяжку век, удалить лишнюю кожу на верхнем и нижнем веках, приподнять уголки глаз и устранить асимметрию.

С вышеперечисленными проблемами чаще всего обращаются приблизительно в возрасте 35-40 лет. Бывают исключения и в более раннем возрасте, что связано с индивидуальностью организма или генетической наследственностью. В последнее время всё большую популярность набирает блефаропластика “азиатских” глаз. В результате удается достичь желаемого разреза в верхней лицевой части. Возрастной критерий данной коррекции нередко доходит до 15-16 лет.

Этапы восстановления

Процесс восстановления проходит довольно быстро. До полного избавления от синяков под глазами и заживления самих век понадобится около двух недель. Бывают редкие исключения, когда после операции появляются гематомы на белках, в таких случаях на восстановление уйдет около трех недель. Но специалисты склоны утверждать, что полное выздоровление наступает только по истечении шести месяцев.

Уже на раннем этапе можно наблюдать положительный результат от блефаропластики. Устраняются припухлости в области глаз, сам взгляд приободряется и становится жизнерадостным. По решению специалиста, возможно со временем потребуется небольшая дополнительная коррекция.

Экскурс в историю блефаропластики

Первые упоминания о блефаропластике встречаются ещё в трудах Авиценны (Х век н. э.). Само направление косметической хирургии, помогающее людям выглядеть моложе, зародилось еще в начале ХХ века. Было разработано много методов по удалению избыточной кожи верхних и нижних век. Чаще всего кожа просто удалялась, что приводило к изменению формы глаз, и влекло к послеоперационным осложнениям, но данные методы совершенствовались из года в год, пока не стали абсолютно безопасными.