Штаб АТО: Из-за обстрелов боевиков погибли 3 украинских военных
11.01.2018 08:17

За минувшие сутки боевики 7 раз обстреляли позиции ВСУ. Вследствие вражеских обстрелов погибли трое украинских воинов, еще трое получили ранения, а один — получил боевую травму. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

“Минувшие сутки отличились определенным обострением ситуации в районе проведения АТО. Российско-оккупационные войска продолжают нарушать перемирие и увеличили количество и интенсивность вооруженных провокаций, в том числе с вооружения, которое давно должно быть отведенным от линии соприкосновения”, — говорится в сообщении.

На Луганском направлении, по темной поры, боевиками были обстреляны из минометов различных калибров укрепления Вооруженных Сил Украины вблизи Троицкого. Особую огневую активность противник также проявлял в районе Светлодарской дуги. В частности, на подступах к Луганскому агрессор неоднократно, как днем ​​так и вечером, вел огонь из 120-ти и 82-мм минометов и крупнокалиберных пулеметов. Кроме того, вокруг Новолуганское полтора часа враг обстреливал украинские позиции из гранатометов, пулеметов и минометов различных калибров.

На Донецком направлении противник нарушал договоренности о прекращении огня из автоматических станковых гранатометов у Верхнеторецком и шахты Бутовка.

“Всего за прошлые сутки зафиксировано 7 обстрелов сил АТО со стороны боевиков. В одном случае украинские военные дали агрессору адекватный ответ. К сожалению, среди наших военнослужащих снова есть потери. Во время выполнения боевых задач погибли трое украинских воинов, еще трое получили ранения, а один — получил боевую травму”, — сообщили в штабе.