17.08.2005 11:38
Кабинет Министров на заседании в среду, 17 августа, рассмотрит подготовку объектов топливно-энергетического комплекса, жилищного хозяйства и теплового фонда к работе в осенне-зимний период, усовершенствование бюджетного процесса и реорганизацию налоговой милиции, передают Подробности.

По подготовке к отопительному сезону с докладами выступят министр топлива и энергетики Иван Плачков и руководитель Госкомитета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Алексей Кучеренко.

Министр финансов Виктор Пинзеник представит подготовленные его министерством изменения в Бюджетный кодекс, предполагающие усовершенствования бюджетного процесса и проект распоряжения президента о реорганизации налоговой милиции.

Кроме того, Кабмин рассмотрит повышение эффективности сотрудничества Украины с международными финансовыми организациями - по этому вопросу с докладами выступят министр экономики Сергей Терехин и председатель Национального банка Владимир Стельмах.

Кабмин также рассмотрит концепцию Государственной целевой программы строительства и развития сети метрополитенов на 2005-2010 годы.

Правительство также заслушает информацию об отмене ведомствами регуляторных актов, препятствующих развитию предпринимательства, и о ходе государственных закупок зерна.

Кроме того, правительство рассмотрит изменения в ранее принятые постановления, касающиеся активизации проведения расчетов и расширение круга участников расчетов по погашению задолженности за электроэнергию.

Кабмин также рассмотрит вопрос подписания соглашения с правительством России о порядке перемещения украино-российской государственной границы жителями приграничных районов Украины и России.

Правительство также заслушает информацию Терехина и председателя Фонда госимущества о мерах по обеспечению дальнейшего функционирования государственных акционерных и холдинговых компаний.