Украина готова к выходу из ПАСЕ
11.01.2018 13:29

Глава украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев в своем аккаунте в «Фейсбук» сообщил, что если поклонникам Российской Федерации удастся вернуть делегацию России в состав Парламентской ассамблеи Совета Европы, Украина будет готова покинуть эту организацию.

Как информирует replyua.net, таким образом Арьев прокомментировал попытки Генерального секретаря Совета Европы Турбьерна Ягланда и потенциального президента ПАСЕ Мишеля Николетти внести изменения в регламент работы Ассамблеи.

В ответ на это глава украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы написал, что Украина будет в течение 2018 года работать над тем, чтобы не допустить этого. Однако в случае, если же приверженцы возвращения российской делегации в ПАСЕ все же смогут добиться своего, то украинской стороне больше нечего будет делать в этой организации.

Арьев также добавил: «А если делегацию Российской Федерации хоть и тушками, но вернут в следующем году, то нашей парламентской делегации в ПАСЕ делать будет нечего. Потому что эта организация ценная только своими принципами и ценностями».

Как ранее уже сообщалось, Россия не будет принимать участие в январской сессии ПАСЕ.