В Кремле считают, что Навального в руководство РФ «продвигают» США
12.01.2018 11:07

Президент России Владимир Путин заявил, что американская администрация хотела бы видеть Алексея Навального в числе руководителей России. Такое мнение президент высказал на встрече с главными редакторами российских СМИ, передает УНН со ссылкой на ТАСС.

Путину задали вопрос о решении ЦИК не допустить Навального к выборам президента, и о реакции США на это решение. Представитель Госдепартамента ранее выразил обеспокоенность в связи с “применением суровых мер со стороны российского правительства по отношению к независимым голосов — от журналистов и к активистам гражданского общества и оппозиционных политиков”.

Отвечая на вопрос, Путин сказал: “Тот персонаж, о котором вы упомянули, — он же не единственный, кого не допустили. Почему других не называют. Это, пожалуй, говорит о преимуществах американской администрации <...>, говорит о том, кого они хотели бы продвинуть в политическую сферу России и кого они хотели бы видеть в руководстве страны”.

Напоминаем, президент России Владимир Путин заявил, что Россия готова вернуть из оккупированного Крыма Украине военную технику.