Гройсман о своем премьерстве: Это воля Божья
12.01.2018 12:36

Глава украинского правительства Владимир Гройсман утверждает, что для него занимать должность премьер-министра одной из самых крупных стран в Европе является волей Божьей, передает replyua.net. В том числе, в интервью журналистам грузинского Forbes, которое опубликовал портал Depo.ua, глава Кабмина заявил, что портфель главы правительства – это большая ответственность и при этом - большая возможность изменить страну к лучшему.

«Однако в первую очередь нужно понимать, что это - воля Божья. Для меня - воля Божья быть в том определенном месте и в то конкретное время», - заявил Гройсман, назвав свое премьерство большим вызовом.

«Всякая власть дается с рычагом, а этот рычаг может по-разному быть использован. Некоторые могут использовать его в благих целях, а другие - злоупотреблять им. Я – человек, стремящийся к созданию чего-то. И мне хочется, чтобы Украина заняла то место, которого она заслуживает - я хочу, чтобы она стала страной с сильной демократией и сильной экономикой», - добавил Гройсман.