В Украине назревает новый «образовательный» скандал
12.01.2018 14:00

Лилия Гриневич, министр науки и образования, считает, что в Украине назревает еще один скандал из-за недавно принятого закона об образовании, поскольку совсем скоро в Верховную Раду будет внесен закон о среднем образовании, передает replyua.net со ссылкой на 5 канал.

«Как только закон об общем среднем образовании появится в украинском парламенте, тогда начнется новая дискуссия. И нам нужно этот проект этой статьи языковой в законе о среднем образовании обсудить со всеми кругами. И я боюсь, что это будет виток новой спекуляции различных крайних точек зрения», - подчеркнула Гриневич. По ее словам, нельзя спешить в принятии закона, поскольку за ним сразу последует вся реформа среднего образования.

Министр подчеркнула, что власти уже подготовились к очень тяжелым переговорам и дискуссиям, поскольку закон является путем украинского государства, и его придется принимать. Напомним, что ранее министр заявила, что выводы Венецианской комиссии не обязывают Украину вносить изменения в принятый закон об образовании.