18.08.2005 15:56
Экс-глава Госкомпредпринимательства Инна Богословская считает, что Украине нужно избавляться от непрофессионалов и популистов во власти. Об этом она заявила во время онлайн-конференции на ForUm’e.

Отвечая на вопрос, «как выйти из кризиса Украине», Богословская заявила: «Из кризиса власти в Украине можно выйти, только реализовав следующие шаги: 1. Произвести ревизию новых назначенцев и избавиться от непрофессионалов и популистов, назначив на их места профессионалов. 2. Сделать состав власти однородным, исповедующим принципы демократии и рыночной экономики, устранив от власти социалистов, нео-большевиков и огалтелых революционеров. 3. Отправить в отставку Тимошенко, как премьер-министра, предавшего основные принципы буржуазно-демократической "оранжевой революции" и внедряющей нео-большевизм в стране».

По словам Богословской, она бы поставили нынешнему Кабмину «двойку».

Кроме того, Богословская отметила, что Украине не удастся в ближайшее время вступить в Евросоюз. По ее словам, на это есть две причины: то, что «сам Евросоюз переживает глубокий кризис, и этот кризис будет достаточно длительным», и то, что «Украина не готова к вступлению в ЕС как по экономическим, так и по социально-политическим причинам". "Нам нужно как минимум 10-15 лет нейтралитета и покоя, чтобы навести порядок в собственном доме и повысить качество и уровень жизни людей в стране до того уровня, который позволит нам говорить о полноправном партнерстве с европейцами", - сказала она.

Отвечая на вопрос, «как Вы относитесь к Тимошенко», Богословская сказала: «К Тимошенко, как к женщине, я отношусь с интересом, так как она демонстрирует совсем отличную от моей модель женского поведения. Она пытается играть на мужском поле по мужским правилам, но с ярко-подаваемой женской сексуальностью и с бабским иезуитством. К Тимошенко, как к представителю "нео-большевизма" и социалистической олигархии, я отношусь плохо. Я считаю ее деятельность на посту премьер-министра разрушительной для страны и очень вредной для сердец людей. Главный ее грех - это постоянное вранье».

«К Тимошенко, как к политику, я отношусь профессионально, - отметила Богословская. - Если забыть об аморальности и личном корыстном интересе - технологично она ведет себя как профессиональный политикан: ложь, двойные стандарты, манипуляция общественным мнением, популистические и нереальные лозунги и, конечно, - ежедневные пресс-конференции, на которые можно опаздывать на несколько часов. Не каждый овладеет такой виртуозной тактикой».

Кроме того, Богословская заявила, что не верит украинской Генпрокуратуре «с того момента, как Генеральный прокурор Пискун, после многократных заявлений о виновности Тимошенко, публично прекратил в отношении нее все уголовные дела, как только она стала премьер-министром».