Число заболевших корью в Киеве неумолимо растет: последние данные
12.01.2018 15:32

По состоянию на утро 12 января в Киевский городской лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины поступило 74 экстренных сообщения о случаях кори, сообщает столичное управление Государственной службы Украины по вопросам безопасности продуктов питания и защиты потребителей (Госпродпотребслужбы), передает Гордон.

Среди заболевших корью в Киеве 57 детей до 17 лет и 17 взрослых.

"Болеют дети разных возрастных групп. Самое большое количество больных зарегистрировано среди детей в возрасте 5–9 лет – 46,5%. Среди детей дошкольных учебных заведений зарегистрировано 17 случаев, детей школьного возраста – 30 случаев", – сказано в сообщении.

Отмечается, что профилактические и противоэпидемические мероприятия проводятся более чем в 50 детских учреждениях столицы.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.