После обращения к жителям Донбасса украинский певец угодил в серьезный скандал
12.01.2018 16:53

Известный представитель украинского шоу-бизнеса, солист группы ТНМК Олег «Фагот» Михайлюта стал фигурантом громкого скандала, поводом для которого стал поднятый вопрос о русском и украинском языках в обращении к жителям Донбасса, о чем сообщает replyua.net. В своем коротком видеообращении, которое доступно на YouTube – канале «Радио Свобода», «Фагот» положительно высказался о русскоязычных патриотах, хотя это вызвало шквал критики в его адрес.

«В особенности за последнее время я понял, что люди, которые специально рассказывают, что только украинским языком можно построить нашу страну, - они или неосознанно совершают ошибку, либо специально совершают ошибку и раскачивают ситуацию», - отметил артист, приведя в пример русскоязычных защитников территориальной целостности Украины на Донбассе.

Пользователи социальных сетей в ответ на это заявили, что русский язык среди украинцев – это результат принудительной русификации общества и пропаганды, жертвой которой стал он сам. «Слова Фагота - это влияние пропаганды, которой каждый день гражданам Украины промывает мозги псевдоукраинское телевидение», - поспешили с критикой в соцсетях.