05.07.2005 08:17
Кабинет министров предлагает Верховной Раде предусмотреть в государственном бюджете на 2005 год увеличение суммы, предусмотренной на визиты Президента Виктора Ющенко за границу. Об этом сказано в законопроекте "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2005 год и некоторые другие законодательные акты Кабинета министров", зарегистрированном в Раде 4 июля под № 7653, передает MIGnews.com.ua.

"Учитывая необходимость выполнения Президентом Украины полномочий по представительству государства в международных отношениях согласно предварительным договоренностям, а также учитывая тенденцию увеличения визитов Президента Украины за границу, предлагается предусмотреть увеличение бюджетных назначений общего фонда... на 8 702,0 тыс. гривен", - сказано в пояснительной записке к законопроекту.

В пояснительной записке сказано, что такое решение Рады позволит обеспечить заграничные визиты Президента в текущем году согласно утвержденному графику, а также погасить кредиторскую задолженность перед Государственным авиационным предприятием "Украина" за ранее выполненные авиарейсы.

Сейчас в Законе "О Государственном бюджете Украины на 2005 год" в числе средств, расписанных для Государственного управления делами, предусмотрено 7, 072 млн. гривен на визиты Президента Украины за границу.