19.08.2005 09:22
В пятницу, 19 августа, председатель исполкома СДПУ(о) Юрий Загородний, который находится в очередном отпуске, сообщил по телефону, что ему стало известно о том, что Генпрокуратура Украины приняла решение объявить его в розыск. Об этом сообщает пресс-служба СДПУ(О).

«Подтверждается информация, о которой я сообщал в своем заявлении 28 июля. Власть не собирается прекращать политику репрессий в отношении представителей оппозиции, а правоохранительные органы выполняют политический заказ власти», - заявил Загородний.

«Имея официальную информацию о том, что я нахожусь в отпуске, представители правоохранительных органов, перед которыми ставят задачу любыми средствами выполнить разнарядку по изоляции противников «оранжевого» режима, не прекращают попыток немедленно предъявить мне обвинение, в том числе путем объявления меня в розыск. Уже установлена слежка за членами моей семьи», - подчеркнул заместитель лидера партии и председатель исполкома СДПУ(О).

«Я требую немедленно прекратить этот произвол. Власть не сможет никакими репрессиями заставить нас изменить отношение к ней и прекратить борьбу за демократию в Украине», - заявил Юрий Загородний.