Три месяца тюрьмы и депортацию получила активистка Femen за нападение на Земана
15.01.2018 11:27

Чешские журналисты, следящие за процессом представительницы движения Femen Ангелины Диаш, которая бросилась на президента Чехии Милоша Земана на избирательном участке в Праге, сообщили о том, что ее в воскресенье признали виновной в уголовном преступлении. Об этом пишет "Европейская правда".

По словам представителей СМИ, гражданку Украины судили по обвинению в хулиганстве. Согласно приговору, ей присудили 3 месяца тюрьмы с испытательным сроком 1 год. Также, по решению суда, она должна покинуть страну.

Кроме условного срока, для активистки вынесен запрет на въезд в Чехию (фактически – в Шенгенскую зону) сроком на 1 год.

По информации журналистов, приговор по уголовному делу вынесен, активистка признала приговор, потому что хочет вернуться домой, хотя и "считает себя невиновным".

Новости по теме: Выборы президента Чехии: После первого тура лидирует Земан

Напомним, в пятницу полуобнаженная активистка Femen Ангелина Диаш с криком "Земан – путинская шлюха!" набросилась на президента Чехии Милоша Земана, когда тот прибыл на участок для голосования в Праге.

Ее задержали на 48 часов и объявили подозрение в совершении преступления по статье "хулиганство". Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш назвал неприемлемым инцидент с активисткой Femen