05.07.2005 10:20
Британский школьник, изнасиловавший учительницу в ее кабинете, был приговорен к пожизненному заключению.

Как сообщает Лента.ру, согласно материалам дела, 15-летний ученик Вестминстерской мужской школы в центре Лондона надругался над 28-летней женщиной в сентябре 2004 года.

Молодой человек, которому на момент вынесения приговора исполнилось 16 лет, проник в классную комнату и напал на учительницу, которая проработала в школе к тому моменту всего два дня. Юноша порвал ей рубашку и стянул брюки.

Женщина попыталась оказать сопротивление и ударила нападавшего в пах подбородком. Однако чем сильнее жертва сопротивлялась, тем больше распалялся насильник, рассказал суду прокурор.

По версии обвинения, после изнасилования обнаженная учительница добралась до кабинета директора и вызвала полицию. Школьник был арестован на следующий день после преступления, передает Magnolia-TV.

Как сообщил суду адвокат школьника, подсудимый воспитывался в трудной семье, подвергался издевательствам в школе и страдал нарушениями поведения. Через 4,5 года молодой человек сможет подать прошение о помиловании, но пока доктора не решат, что он не представляет опасности для общества, ему придется оставаться в заключении. В пятницу по ходатайству защиты дело будет рассмотрено Верховным судом.