Вслед за турецкими «партнерами»  «Днипроолия» рейдерством занялся директор предприятия Колчеданцев
15.01.2018 14:39

Не так давно в СМИ была опубликована информация о рейдерском захвате ООО «Днипроолия». Турецкие «партнеры» Руслана Евстафьева- Тюрккан Муджаит, Тюрккан Лютеж и Пенич Ахмет полностью устранили от контроля учредителя «Днипроолия», назначив своё руководство и ограничив доступ к предприятию.

В свою очередь, новоназначенные Колчеданцев и Трофимов приняли ряд управленческих решений, что привели к открытию уголовного производства в Генеральной прокуратуре. Но решили на этом не останавливаться. На днях они захватили предприятие одного из своих партнеров- «Днипроолия логистик».

По словам потерпевшего, в середине рабочего дня в его офис ворвались люди в масках, которые потребовали у сотрудников покинуть помещение.

После чего всё имущество и доступ на предприятие были заблокированы, а рабочий процесс остановлен.

Спустя несколько дней, правоохранители в рамках уголовного производства всё же попали в здание для проведения обыска.

«Помещение было полностью разрушено, сейфы вскрыты, вся документация пропала. Сейчас люди, а это больше 50 человек, остались без зарплаты, поскольку наша бухгалтерия уничтожена»- рассказывает директор ООО «Днипроолия-логистик», Алексеев.

На данном этапе техника и помещение опечатаны. Идет следствие. Но, сотрудники потерпевшей стороны постоянно получают угрозы от Трофимова и Колчеданцева.

Именно поэтому восстановить работу «Днипроолия-логистик» пока не удалось.

Коллектив предприятия уже обратился в несколько инстанций с просьбой защитить их от рейдеров и дать возможность спокойно работать.

По данным фактам открыт ряд уголовных производств. Ведутся следственные действия.

По информации от источника, организаторам рейдерского захвата готовится сообщение о подозрении.

В свою очередь Колчеданцев и Трофимов от любых комментариев на тему организованного ними рейдерского захвата отказываются, избегая встречи с журналистами и ссылаясь на занятость.