Вот что произойдет с курсом доллара в ближайшие дни
15.01.2018 16:18

На прошлой неделе курс американского доллара на всех сегментах валютного рынка Украины вырос почти на 1,9 процента, однако на этом девальвация гривны не закончится.

Как передает replyua.net со ссылкой на Сегодня, официальный курс доллара, который устанавливает Нацбанк, на прошлой неделе «подрос» с 28,01 до 28,54 гривен, или на 1,9 процента. «В течение наступивший недели мы ожидаем продолжения роста доллара. Безналичный доллар может подняться до 28,9 гривен, а наличный доллар в банках будет торговаться по 28,7/29 гривен», - заявил Вадим Иосуб, старший аналитик «Альпари». А вот Андрей Шевчишин, старший аналитик ФорексКлаб, считает, что до конца этого месяца курс американской валюты будет колебаться на уровне 28-28,7 гривен.

«Сейчас период низкой активности экспортеров и импортеров, поэтому даже небольшие перепады спроса и предложения на межбанке влияют на рынок. Продолжается вывод прибыли нерезидентами, сохраняются девальвационные ожидания, повышенная гривневая ликвидность и долговая нагрузка. Все эти факторы давят на гривну», - считает эксперт.