В США арестовали супругов, которые держали в рабстве 13 детей
16.01.2018 11:27

В Калифорнии в США арестовали супругов после того, как полиция нашла 13 человек, среди которых малолетние дети, которых якобы пара держала в плену у себя дома, в частности, некоторых "приковывали к кроватям цепями и замками", передает УНН со ссылкой на ВВС Украина.

Супругов - 57-летнего Дэвида Аллена Турпина и 49-летнюю Луизу Анну Турпин - задержали по подозрению в пытках и оставлении детей в опасности.

Тринадцать человек в возрасте от 2 до 29 лет нашли в доме в Перри, городке, расположенном в 95 км к юго-востоку от Лос-Анджелеса, сообщает полиция. Все они являются братьями и сестрами.

В полицию обратилась одна из жертв, которой в воскресенье удалось убежать и позвонить в экстренную службу "с сотового устройства, которое она нашла внутри дома", сказали в отделении полиции Риверсайд. Девушка, которая, как заявили в полиции, оказалась "только 10-летней и немного истощенной". Она рассказала, что 12 ее братьев и сестер насильно удерживают их родители.

Полицейские позже нашли "нескольких детей, прикованных к кроватям цепями и замками в темном помещении с неприятным запахом". Но родители не смогли логически аргументировать причину содержания детей в таких условиях, сказала полиция.

Полицейские были "шокированы", обнаружив, что семеро из тех, кого удерживали в доме, на самом деле были взрослыми в возрасте от 18 до 29 лет.

"У жертв были признаки недоедания, также они были очень грязные", - сказала полиция.

Все жертвы сейчас проходят лечение в местных больницах.

Один из соседей супругов рассказал, что семейство Турпин "было из тех типов людей, о которых вы на самом деле ничего не знаете".

Напомним, в Польше задержали женщину, которая "продавала" украинцев в трудовое рабство.