Почему важно использовать средства для поддержания здоровья суставов и связок?
16.01.2018 10:07

Активные занятия спортом – это отличный способ придать своему телу гармоничный и привлекательный внешний вид, укрепить здоровье и иммунитет. Но регулярные физические упражнения, кардио и силовые, неизменно приводят к повышению нагрузок на суставы и связки. Наиболее подверженными износу, а соответственно, и склонными к появлению проблем и дискомфорта, являются локтевые и коленные суставы, а также спина. Именно поэтому настолько важно применять специализированные средства, которые позволят снять болевые ощущения, подарить ощущение легкости и свободы действий.

Каким должно быть средство для поддержания здоровья связок?

В составе качественного препарата должны содержаться хондроитин и глюкозамин. У каждого из этих веществ есть свои функции, которые позволяют оказать благоприятное воздействие на здоровье спортсмена:

  • Хондроитинсульфат является веществом, которое оказывает заживляющее и регенерирующее действие.
  • Глюкозаминсульфат, как химический компонент, способствует образованию соединительной ткани, которая смягчает трение кости в суставе. Помимо основного назначения он имеет еще целый ряд свойств, в частности, снижает проявления воспалительных процессов в кишечнике, предотвращает венозную недостаточность, устраняет длительные боли в поясничном отделе и артрит.

Немаловажным для такого препарата считается и содержание кальция, магния, фосфора и витамина D. Эти компоненты необходимы для укрепления мышц и скелета, они отвечают за целостность костей и регуляцию минерального обмена в организме человека, приводят к накоплению необходимого количества полезных веществ.

Именно соединение этих компонентов служит залогом того, что препарат будет действенным, безопасным и эффективным. При этом он не должен иметь какие-либо серьезные побочные явления, такие как повышенная сонливость, нарушения аппетита и сна.

Одним из таких беспроигрышных решений для нормализации самочувствия и укрепления здоровья можно считать препарат от торговой марки ВАНСИТОН. Его действие подтверждено клиническими исследованиями, он предлагается в формате капсул, которые необходимо применять 1-3 раза в день. Но перед тем как начать принимать его, все-таки рекомендуется проконсультироваться со своим тренером, а также терапевтом.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.