Депутаты отказались признавать «ЛНР» и «ДНР» террористическими организациями
16.01.2018 13:32

В Верховной Раде Украины не проголосовали большинством за признание ЛНР и ДНР террористическими организациями во время рассмотрения законопроекта о реинтеграции Донбасса. Об этом передают Вести со ссылкой на NEWSONE.

Во время голосования за поправки к проекту закона о реинтеграции Донбасса только 76 нардепов из 340 присутствующих в зале проголосовали за предложение Оксаны Корчинской назвать "ЛНР" и "ДНР" террористами.

В тексте поправки говорилось о том, что представители "ЛНР" и "ДНР", которые осуществляют управление на оккупированных территориях Украины, признаются террористическими организациями.

Напомним, что утром 16 января в центре Киева представители организации "Свободные люди" провели акцию Марш "Стоп Реванш". Митингующие собрались в 9:00 у колонн возле стадиона "Динамо" и прошли к Верховной Раде и Администрации Президента.

Они уверяют, что требуют "от президента, депутатов Верховной Рады принять решения, которые четко обозначат комплексную политику по деоккупации Украины и остановят реванш олигархической колониальной системы", - говорится в сообщении организаторов марша.

Ранее представитель фракции "Самопомощь" Оксана Сыроид заявила, что законопроект про реинтеграцию Донбасса предполагает возобновление торговли с неподконтрольными территориями Донбасса.