05.07.2005 12:05
Во вторник, 5 июля, в Азербайджанскую Республику отбыла украинская военная делегация во главе с командующим Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины генерал-полковником Анатолием Торопчиным, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Как сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины, основная цель визита украинской военной делегации состоит в проведении переговоров с азербайджанскими коллегами относительно подготовки с помощью специалистов и самолетов Воздушных Сил ВС Украины на территории Азербайджана летного состава этой страны.

Предварительные договоренности по этому вопросу были достигнуты между министром обороны Украины Анатолием Гриценко и министром обороны Азербайджана генерал-полковником Сафаром Абиевым во время рабочей встречи в Баку в июне.

Находясь в Баку, глава украинской военной делегации А.Торопчин проведет рабочую встречу с министром обороны Азербайджана, а также проведет переговоры с командующим военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны - заместителем министра обороны Азербайджанской Республики генерал-лейтенантом Раилем Рзаевым.

Визит украинской военной делегации в Азербайджан завершится 7 июля.