Соцсети шокированы ответом жителей Запорожья о том, кто виноват в войне на Донбассе
17.01.2018 21:13

Журналисты украинского интернет-портала 061.ua провели опрос в Запорожье, задав местным жителям вопрос о том, кто, с их точки зрения, виноват в военных действиях на Донбассе и что нужно делать для того, чтобы их остановить. Как передает replyua.net, полученные ответы запорожцев привели в шок интернет-пользователей. Один за другим местные жители начали цитировать штампы российской пропаганды о том, что спровоцировало войну на Донбассе, обвиняя во всем украинское правительство. Соответствующее видео уже опубликовано на видеохостинге YouTube.

Мужчины и женщины разных возрастных категорий считают, что нужно начать «говорить с Донбассом», вместе с тем, значительная часть опрошенных ничего не сказала о военной агрессии России и снабжении террористов деньгами и оружием. Одна из женщин и вовсе назвала виновником конфликта Турчинова, так как «он объявил войну».

При этом нашлись и те, кто напрямую обвинил Россию в военной агрессии против Украины, заявив, что единственный способ закончить конфликт – это полное уничтожение и дефрагментация России в том виде, в котором она существует.