Боевики сорвали проведение СММ ОБСЕ обслуживающих работ камеры видеонаблюдения на ДФС
17.01.2018 11:58

Незаконные вооруженные формирования (НВФ) отдельных районов Донецкой области (ОРДО) помешали Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ осуществить работы по обслуживанию камеры видеонаблюдения, расположенной на Донецкой фильтровальной станции (ДФС), сообщает Интерфакс со ссылкой на штаб АТО.

"Украинская сторона СЦКК информирует, что 16.01.2018 боевиками ОРДО было сорвано проведение СММ ОБСЕ плановых работ по обслуживанию камеры видеонаблюдения, расположенной на Донецкой фильтровальной станции. СММ ОБСЕ так и не получила гарантий безопасности от НВФ ОРДО на проведение указанных работ", - сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в соцсети Фейсбуке в среду.

Украинская сторона Совсместного центра по контролю и координации подчеркивает важность прекращения любых провокации вокруг одного из важнейших критических объектов гражданской инфраструктуры Донбасса, который обеспечивает водой 400 тыс. жителей региона по обе стороны линии соприкосновения.

Украинская сторона СЦКК отмечает, что такие провокационные действия НВФ ОРДО являются свидетельством их явного нежелания способствовать СММ ОБСЕ по получению объективной информации о случаях нарушения прекращения огня.