22.08.2005 19:30
Декларация о доходах семьи Президента Виктора Ющенко будет обнародована в период до 1 апреля 2006 года. Об этом, как сообщает Українська правда, заявила в понедельник, 22 августа, пресс-секретарь Президента Ирина Геращенко.

"Что касается декларации семьи Ющенко, то госпожа Екатерина Ющенко все свои доходы укажет и согласно декларации, и согласно законодательству. В ее доходах будут указаны родственные доходы", - сказала она.

Геращенко также напомнила, что обеспечение Президента - это зарплата, которая с лета составляет около 23 тысяч 657 гривен.

"Поэтому до 1 апреля 2006 года все будет вынесено на суд общественности, кто сколько получил, у кого какие сбережения, у кого какая движимость и недвижимость", - сказала она.

"Что касается нынешнего положения вещей, то есть декларация 2004 года, в которой семья Ющенко была абсолютно честна, когда она указала все свои доходы и свою недвижимость и другие сбережения", - указала Геращенко.

На вопрос о количестве частных дач и резиденций, которыми пользуется семья Ющенко, Геращенко отметила, что "у Президента есть единственная его дача в Новых Безрадычах, которую он очень любит".