24.08.2005 16:25
23 августа, в рамках торжественного открытия новой станции киевского метрополитена, Президенту Украины Виктору Ющенко и киевскому городскому голове Александру Омельченко был презентован новый троллейбус производства Львовского автомобильного завода – модель ЛАЗ-Т183.

Этот низкопольный троллейбус создан на базе автобуса А183 СИТИ, который также производится во Львове и давно уже ездит по киевским дорогам. Автобус зарекомендовал себя как комфортное и высококачественное транспортное средство, что позволяет предполагать такой же уровень качества и у новой модели троллейбуса.

К тому же, как заявляют представители Львовского автомобильного завода, значительное количество элементов и узлов троллейбуса идентично тем, которые установлены на автобусах, что делает более удобным, доступным и легким обслуживание и ремонт автобусов.

Александр Омельченко остался весьма доволен представленной моделью. «Город Киев уже имеет автобусы достойного уровня – ЛАЗ-А183. На сегодняшний день столица получила от Львовского автомобильного завода 40 машин и ожидает поставки еще 100 автобусов,- заявил городской голова столицы. - До конца года мы планируем также закупить 50 прзентованных сегодня троллейбусов ЛАЗ-Т183. Программа покупки троллейбусов будет продлена на следующий год, и мы надеемся получить уже новые, сочлененные троллейбусы повышенной вместимости, созданные на базе ЛАЗ-Т183»