05.07.2005 12:30
12 - 13 июля Президент Украины Виктор Ющенко осуществит рабочий визит в Республику Австрия. Об этом сообщил заместитель руководителя пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Свистков на брифинге во вторник, 5 июля, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Д. Свистков, в частности, отметил, что В. Ющенко проведет переговоры с федеральным президентом Австрии Хайнцом Фишером, встретится с федеральным канцлером Вольфгангом Шюсселем, председателем национального совета (парламента) Австрии Андреасом Колем, представителями политических и деловых кругов, а также украинской общиной в Австрии.

Основными темами встреч станут возобновление регулярного политического диалога между руководством Украины и Австрии, обеспечение австрийской поддержки евроинтеграционных стремлений Украины, углубление экономической кооперации в приоритетных для двух стран отраслях, развитие сотрудничества в социальной, гуманитарной и культурной сферах.

В рамках визита Президент Украины планирует принять участие в мероприятии австрийского Союза промышленников, на котором будет презентован экономический и инвестиционный потенциал Украины.