Объявлены официальные сроки гибели человечества
17.01.2018 12:22

Британские и американские учены выступили с совместным отчетом для американской Национальной академии наук, в котором сказано, что на протяжение нескольких сотен лет условия для жизни на Земле станут невозможными для человека и большей части живых организмов.

Как передает replyua.net, об этом сообщили журналисты издания «РИА Новости» со ссылкой на официальное сообщение научной группы.

В том числе, в составленном отчете эксперты отметили, что грядущие изменения в климате опасны, однако ученые также акцентировали внимание на их неизбежности в связи с ростом потребления энергии, даже при условии сокращения выбросов парниковых газов в атмосферу.

Климатологи считают, что температура во всем мире станет непригодной для выживания животных уже к 2200-2400 годам, независим от снижения роста населения к 2100 году.

Кроме изменений климата изменений ученые акцентировали внимание на многие другие риски, способные стать причиной так называемого заката цивилизации. В их перечне - ядерная зима, пандемия, столкновение Земли с астероидами, а также непредсказуемые последствия развития искусственного интеллекта.