Закарпатские таможенники проворонили 450 ящиков контрабандных сигарет
18.01.2018 09:07

Закарпатские таможенники таможенного поста “Дьяково” на украино-румынской границе, пропустили без соответствующего осмотра грузовик, в котором вместо заявленной овсянки находилось 450 ящиков контрабандных сигарет. Как сообщили УНН в Закарпатской таможни ДФС, грузовое авто направлялось из Российской Федерации и имело сербскую регистрацию.

“...Работникам таможенного поста инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование в уголовном производстве начатое по факту пропуска через государственную границу Украины и дальнейшее задержание работниками таможенных органов Румынии пункта пропуска „Халмеу — Дьяково“ грузового транспортного средства с иностранной регистрацией по подозрению в перемещении табачных изделий с использованием товаров прикрытия. В частности установлено, что транспортное средство с сербской регистрацией перемещал груз „овсяные хлопья“ из Российской Федерации в Сербии и был оформлен работниками таможенного поста „Дьяково“ Закарпатской таможни ДФС без проведения форм таможенного контроля”.

“Следовательно, по результатам углубленного досмотра груза, работники таможенных органов Румынии вместо хлопьев обнаружили табачные изделия торговой марки „Марбл“ и „Ашима“ общим количеством более 450 ящиков ”, - говорится в сообщении Закарпатской таможни ДФС.

Как ранее сообщалось, в столице сотрудники СБУ заблокировали контрабанду психотропных веществ на территорию нашего государства.