Узнав о допинг-тесте почти 40 спортсменов РФ позорно сбежали из соревнований
18.01.2018 14:00

В российском городе Иркутск произошел громкий инцидент во время соревнований по легкой атлетике. Как информирует «Чемпионат», узнав о приезде на соревнования допинг-офицеров, сразу 36 российских спортсменов снялись с чемпионата Сибирского федерального округа.

Сообщается, что после внезапного прибытия инспекции РУСАДА (Российского антидопингового агентства), которая приняла решение проверить атлетов уже по ходу соревнований, то резко некоторые из российских спортсменов пожаловались на болезнь, а другие и вовсе позорно не пришли на старт. При этом издание отмечает: «Эпидемия. Российские легкоатлеты массово заболели, узнав о допинг-контроле. Вероятно совпадение».

Согласно данным источника, среди сбежавших российских спортсменов были одиннадцать взрослых участников (в том числе два мастера спорта международного класса и четыре мастера спорта), тогда как остальные представляли различные категории юниоров. Напомним, ранее сообщалось, что в результате допинг-скандала вокруг российских спортсменов – футболистов сборной России, ФИФА может предпринять меры и наказать страну, которая будет принимать ЧМ в 2018 году.